Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
ActuMédias Outre-Mer

ActuMédias Outre-Mer traite de l'actualité ultramarine des télécoms, des médias audiovisuels et du numérique.

Coupe du Monde de la FIFA, Qatar 2022 : À quelle heure et sur quelle chaîne regarder le match de votre équipe favorite ?

Publié le 20 Novembre 2022 par Jonathan in Au programme !

Découvrez ci-dessous, le calendrier de la Coupe du Monde de la FIFA, Qatar 2022™. Cet article sera régulièrement actualisé.

Dernière mise à jour : 07/12/2022

Qatar/Équateur, dimanche 20 novembre :

Guadeloupe La 1ère

11h45

Guyane La 1ère

12h20

viàATV

11h50

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

03h00

TNTV

5h50

Antenne Réunion

20h00

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

beIN SPORT 1

17h00 (heure de Paris)

TF1

17h00 (heure de Paris)

 

Angleterre/Iran, lundi 21 novembre :

beIN SPORT 1

14h00 (heure de Paris)

 

Sénégal/Pays-Bas, lundi 21 novembre :

beIN SPORT 1

17h00 (heure de Paris)

 

États-Unis/Pays de Galles, lundi 21 novembre :

Guadeloupe La 1ère

14h45

Guyane La 1ère

15h50

Martinique La 1ère

15h00

viàATV

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

06h00

Polynésie La 1ère

09h00

Réunion La 1ère

22h50

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

20h00 (heure de Paris)

 

Argentine/Arabie saoudite, mardi 22 novembre :

beIN SPORT 1

11h00 (heure de Paris)

 

Danemark/Tunisie, mardi 22 novembre :

beIN SPORT 1

14h00 (heure de Paris)

 

Mexique/Pologne, mardi 22 novembre :

beIN SPORT 1

17h00 (heure de Paris)

 

France/Australie, mardi 22 novembre :

Guadeloupe La 1ère

11h45

Guyane La 1ère

15h45

viàATV

15h00

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

06h00

TNTV

08h50

Antenne Réunion

23h00

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

20h00 (heure de Paris)

 

Maroc/Croatie, mercredi 23 novembre :

beIN SPORT 1

11h00 (heure de Paris)

 

Allemagne/Japon, mercredi 23 novembre :

beIN SPORT 1

14h00 (heure de Paris)

 

Espagne/Costa Rica, mercredi 23 novembre :

beIN SPORT 1

17h00 (heure de Paris)

 

Belgique/Canada, mercredi 23 novembre :

Guadeloupe La 1ère

14h50

Guyane La 1ère

15h50

Martinique La 1ère

15h00

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

06h00

Polynésie La 1ère

09h00

Réunion La 1ère

22h50

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

20h00 (heure de Paris)

 

Suisse/Cameroun, jeudi 24 novembre :

beIN SPORT 1

11h00 (heure de Paris)

 

Uruguay/Corée du Sud, jeudi 24 novembre :

beIN SPORT 1

14h00 (heure de Paris)

 

Portugal/Ghana, jeudi 24 novembre :

beIN SPORT 1

17h00 (heure de Paris)

 

Brésil/Serbie, jeudi 24 novembre :

Guadeloupe La 1ère

14h50

Guyane La 1ère

15h50

viàATV

15h00

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

06h00

TNTV

08h50

Antenne Réunion

23h00

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

20h00 (heure de Paris)

 

Pays de Galles/Iran, vendredi 25 novembre :

beIN SPORT 1

11h00 (heure de Paris)

 

Qatar/Sénégal, vendredi 25 novembre :

beIN SPORT 1

14h00 (heure de Paris)

 

Pays-Bas/Équateur, vendredi 25 novembre :

beIN SPORT 1

17h00 (heure de Paris)

 

Angleterre/États-Unis, vendredi 25 novembre :

Guadeloupe La 1ère

14h50

Guyane La 1ère

15h50

Martinique La 1ère

15h00

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

05h50 (26/11/22)

Polynésie La 1ère

09h00

Réunion La 1ère

22h50

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

06h50 (26/11/22)

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

20h00 (heure de Paris)

 

Tunisie/Australie, samedi 26 novembre :

beIN SPORT 1

11h00 (heure de Paris)

 

Pologne/Arabie saoudite, samedi 26 novembre :

beIN SPORT 1

14h00 (heure de Paris)

 

France/Danemark, samedi 26 novembre :

Guadeloupe La 1ère

11h45

Guyane La 1ère

12h45

Martinique La 1ère

11h45

Mayotte La 1ère

18h45

Nouvelle-Calédonie La 1ère

07h58 (27/11/22)

Réunion La 1ère

19h50

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

12h45

Wallis et Futuna La 1ère

06h50 (27/11/22)

beIN SPORT 1

17h00 (heure de Paris)

TF1

17h00 (heure de Paris)

Polynésie La 1ère

05h45

 

Argentine/Mexique, samedi 26 novembre :

Guadeloupe La 1ère

11h45

Guyane La 1ère

15h50

viàATV

15h00

Mayotte La 1ère

21h50

Nouvelle-Calédonie La 1ère

05h50 (27/11/22)

TNTV

08h50

Antenne Réunion

23h00

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

15h50

Wallis et Futuna La 1ère

05h50 (27/11/22)

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

20h00 (heure de Paris)

Japon Costa/Rica, dimanche 27 novembre :

beIN SPORT 1

11h00 (heure de Paris)

 

Belgique/Maroc, dimanche 27 novembre :

Guadeloupe La 1ère

08h50

Guyane La 1ère

09h50

Martinique La 1ère

09h00

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

00h00

Polynésie La 1ère

02h50

Réunion La 1ère

16h50

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

beIN SPORT 1

14h00 (heure de Paris)

 

Croatie/Canada, dimanche 27 novembre :

beIN SPORT 1

17h00 (heure de Paris)

 

Espagne/Allemagne, dimanche 27 novembre :

Guadeloupe La 1ère

14h50

Guyane La 1ère

15h50

viàATV

15h00

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

05h50 (28/11/22)

TNTV

08h50

Antenne Réunion

23h00

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

06h50 (28/11/22)

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

20h00 (heure de Paris)

 

Cameroun/Serbie, lundi 28 novembre :

beIN SPORT 1

11h00 (heure de Paris)

 

Corée du Sud/Ghana, lundi 28 novembre :

beIN SPORT 1

14h00 (heure de Paris)

 

Brésil/Suisse, lundi 28 novembre :

beIN SPORT 1

17h00 (heure de Paris)

 

Portugal/Uruguay, lundi 28 novembre :

Guadeloupe La 1ère

14h50

Guyane La 1ère

15h50

Martinique La 1ère

15h00

Mayotte La 1ère

21h50

Nouvelle-Calédonie La 1ère

05h50 (29/11/22)

Polynésie La 1ère

08h50

Réunion La 1ère

22h50

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

15h50

Wallis et Futuna La 1ère

06h50 (29/11/22)

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

20h00 (heure de Paris)

 

Pays-Bas/Qatar, mardi 29 novembre :

Antenne Réunion

23h00 !?

 

Équateur/Sénégal, mardi 29 novembre :

beIN SPORTS 2

16h00 (heure de Paris)

 

Iran/États-Unis, mardi 29 novembre :

Guadeloupe La 1ère

14h50 !?

Guyane La 1ère

15h50 !?

viàATV

Horaire non communiqué

TNTV

08h50 !?

Antenne Réunion

23h00 !?

beIN SPORTS 2

20h00 (heure de Paris)

Nouvelle-Calédonie La 1ère

05h50 !? (30/11/22)

 

Pays de Galles/Angleterre, mardi 29 novembre :

Guadeloupe La 1ère

14h50 !?

viàATV

Horaire non communiqué

TNTV

08h50 !?

Antenne Réunion

23h00

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

20h00 (heure de Paris)

Nouvelle-Calédonie La 1ère

05h50 !? (30/11/22)

 

Tunisie/France, mercredi 30 novembre :

Guadeloupe La 1ère

10h45

Guyane La 1ère

11h45

viàATV

11h00

Mayotte La 1ère

17h50

Nouvelle-Calédonie La 1ère

08h23 (01/12)

TNTV

04h50

Antenne Réunion

18h50

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

11h45

Wallis et Futuna La 1ère

02h45

beIN SPORT 1

16h00 (heure de Paris)

TF1

16h00 (heure de Paris)

 

Australie/Danemark, mercredi 30 novembre :

beIN SPORTS 2

16h00 (heure de Paris)
 
 
Pologne/Argentine, mercredi 30 novembre :
 

Guadeloupe La 1ère

14h50

Guyane La 1ère

15h50

Martinique La 1ère

14h50

Mayotte La 1ère

21h50

Nouvelle-Calédonie La 1ère

05h50 (01/12/22)

Polynésie La 1ère

08h50

Réunion La 1ère

22h50

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

15h50

Wallis et Futuna La 1ère

06h50 (01/12/22)

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

20h00 (heure de Paris)

 

Arabie saoudite/Mexique, mercredi 30 novembre :

Guadeloupe La 1ère

14h50 !?

Guyane La 1ère

15h50 !?

Réunion La 1ère

22h50 !?

beIN SPORTS 2

20h00 (heure de Paris)
Polynésie La 1ère 08h50 !?

 

Croatie/Belgique, jeudi 1er décembre :

beIN SPORT 1

16h00 (heure de Paris)

 

Canada/Maroc, jeudi 1er décembre :

beIN SPORTS 2

16h00 (heure de Paris)

 

Japon/Espagne, jeudi 1er décembre :

Guadeloupe La 1ère

14h50

Guyane La 1ère

15h50

viàATV

15h00 !?

Mayotte La 1ère

21h50

Nouvelle-Calédonie La 1ère

05h50 (02/11/22)

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

15h50

Wallis et Futuna La 1ère

06h50 (02/11/22)

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

20h00 (heure de Paris)

 

Costa Rica/Allemagne, jeudi 1er décembre :

viàATV

15h00 !?

TNTV

08h50 / 21h00

Antenne Réunion

22h50

beIN SPORTS 2

20h00 (heure de Paris)

 

Corée du Sud/Portugal, vendredi 2 décembre :

beIN SPORT 1

16h00 (heure de Paris)

 

Ghana/Uruguay, vendredi 2 décembre :

beIN SPORTS 2

16h00 (heure de Paris)

 

Cameroun/Brésil, vendredi 2 décembre :

Guadeloupe La 1ère

14h50 !?

Guyane La 1ère

15h50 !?

Martinique La 1ère

15h00 !?

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

05h50 !? (03/12/22)

Polynésie La 1ère

08h50 !?

Réunion La 1ère

22h50

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

20h00 (heure de Paris)

 

Serbie/Suisse, vendredi 2 décembre :

beIN SPORTS 2

20h00 (heure de Paris)

HUITIÈME DE FINALE

Pays-Bas/États-Unis, samedi 3 décembre :

beIN SPORT 1

16h00 (heure de Paris)

Guyane La 1ère

Horaire non communiqué

Martinique La 1ère

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

Horaire non communiqué

Polynésie La 1ère

Horaire non communiqué

Réunion La 1ère

Horaire non communiqué

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

Argentine/Australie, samedi 3 décembre :

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

TNTV

08h50 / 22h40

viàATV

14h50

Réunion La 1ère

22h50 !?

Guadeloupe La 1ère

15h00

Guyane La 1ère

Horaire non communiqué

Martinique La 1ère

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

Horaire non communiqué

Polynésie La 1ère

Horaire non communiqué

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

France/Pologne, dimanche 4 décembre :

beIN SPORT 1

16h00 (heure de Paris)

TF1

viàATV

10h50

TNTV

04h50 / 23h25

Guadeloupe La 1ère

10h45

Guyane La 1ère

11h45

Martinique La 1ère

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

17h45

Nouvelle-Calédonie La 1ère

01h45 (05/12/22)

Polynésie La 1ère

Horaire non communiqué

Réunion La 1ère

18h50 !?

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

02h50 (05/12/22)

Angleterre/Sénégal, dimanche 4 décembre :

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

Réunion La 1ère

22h50

Guadeloupe La 1ère

14h50

Guyane La 1ère

15h50

Martinique La 1ère

14h50

Mayotte La 1ère

21h50

Nouvelle-Calédonie La 1ère

05h50 (05/12/22)

Polynésie La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

07h00 (05/12/22)

Saint-Pierre-et-Miquelon La 1ère

15h50

Japon/Croatie, lundi 5 décembre :

beIN SPORT 1

16h00 (heure de Paris)

Réunion La 1ère

18h50 !?

Guyane La 1ère

Horaire non communiqué

Martinique La 1ère

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

Horaire non communiqué

Polynésie La 1ère

Horaire non communiqué

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

Brésil/Corée du Sud, lundi 5 décembre :

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

Réunion La 1ère

18h50 !?

Guyane La 1ère

Horaire non communiqué

Martinique La 1ère

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

Horaire non communiqué

Polynésie La 1ère

Horaire non communiqué

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

Maroc/Espagne, mardi 6 décembre :

beIN SPORT 1

16h00 (heure de Paris)

Portugal/Suisse, mardi 6 décembre :

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

QUARTS DE FINALE

X/X, vendredi 9 décembre :

beIN SPORT 1

16h00 (heure de Paris)

X/X, vendredi 9 décembre :

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

Réunion La 1ère

18h50

Guadeloupe La 1ère

10h50 ou 14h50

Guyane La 1ère

Horaire non communiqué

Martinique La 1ère

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

Horaire non communiqué

Polynésie La 1ère

Horaire non communiqué

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

X/X, samedi 10 décembre :

beIN SPORT 1

16h00 (heure de Paris)

Réunion La 1ère

Horaire non communiqué

Guadeloupe La 1ère

10h50 ou 14h50

Guyane La 1ère

Horaire non communiqué

Martinique La 1ère

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

Horaire non communiqué

Polynésie La 1ère

Horaire non communiqué

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

X/X, samedi 10 décembre :

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

Réunion La 1ère

Horaire non communiqué

Guadeloupe La 1ère

10h50 ou 14h50

Guyane La 1ère

Horaire non communiqué

Martinique La 1ère

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

Horaire non communiqué

Polynésie La 1ère

Horaire non communiqué

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

DEMI-FINALES

X/X, mardi 13 décembre :

beIN SPORT 1

20h00 (heure de Paris)

TF1

TNTV

Horaire non communiqué

Antenne Réunion

Horaire non communiqué

Guadeloupe La 1ère

14h45

Guyane La 1ère

Horaire non communiqué

Martinique La 1ère

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

06h00 (14/12/22)

Polynésie La 1ère

Horaire non communiqué

Réunion La 1ère

22h50

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

X/X, mercredi 14 décembre :

beIN SPORT 1

16h00 (heure de Paris)

 TF1

TNTV

Horaire non communiqué

Antenne Réunion

Horaire non communiqué

Guadeloupe La 1ère

14h45

Guyane La 1ère

Horaire non communiqué

Martinique La 1ère

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

06h00 (15/12/22)

Polynésie La 1ère

08h50

Réunion La 1ère

22h50

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué

MATCH POUR LA 3ÈME PLACE

X/X, samedi 17 décembre :

beIN SPORT 1

16h00 (heure de Paris)

TF1

Antenne Réunion

19h00

Guadeloupe La 1ère

10h50

Guyane La 1ère

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

02h00 (18/12/22)

FINALE

X/X, dimanche 18 décembre :

beIN SPORT 1

16h00 (heure de Paris)

TF1

TNTV

Horaire non communiqué

Guadeloupe La 1ère

10h45

Guyane La 1ère

Horaire non communiqué

Martinique La 1ère

Horaire non communiqué

Mayotte La 1ère

Horaire non communiqué

Nouvelle-Calédonie La 1ère

02h00 (19/12/22)

Polynésie La 1ère

Horaire non communiqué

Réunion La 1ère

18h50

Saint-Pierre et Miquelon La 1ère

Horaire non communiqué

Wallis et Futuna La 1ère

Horaire non communiqué
Commenter cet article